российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровским учителям втрое увеличат доплаты за классное руководство

С 1 января будет увеличен размер доплат учителям за классное руководство. Соответствующий проект указа президент ПМР Игорь Смирнов обсудил сегодня на встрече министром просвещения Марией Пащенко, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Отмечалось, что в настоящее время за классное руководство учителя получают 87 рублей. С начала 2010 года решением президента эта доплата будет увеличена до 225 рублей (около 27 долларов).

«Это очень ответственная работа, которая требует значительных нравственных и физических усилий. Нынешняя зарплата, конечно же, не оправдывает их», – сказала Мария Пащенко.

Президент и министр обсудили также мероприятия, приуроченные ко Дню учителя. Одним из основных станет вручение государственных наград работникам просвещения.

На встрече шла речь и о ходе работ по реконструкции Дворца Республики. По словам Марии Пащенко, ремонт будет закончен к 1 июля будущего года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.09.09

Молдавский МИД обсудит с ЕС возможность замены российских миротворцев европейской гражданской миссией. / «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» улучшает изоляцию магистральных газопроводов. / За подделку талона техосмотра жителю Приднестровья грозит до двух лет тюрьмы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках