российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе наблюдается невиданный ажиотаж среди желающих посещать городской бассейн

Сотни жителей Тирасполя выстраиваются в очередь за абонементами на оздоровительное плавание в городском бассейне. Многие занимают места с ночи, а некоторые остаются перед входом в бассейн ночевать, устроившись спать в машинах, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Анатолия Диммерта, «эта проблема повторяется из года в год – желающих посещать бассейн тысячи, но на всех абонементов не хватает, так как приоритет отдается спортивной школе, которая занимает время в расписании с 6 до 18 часов».

Он рассказал, что бассейн построили в 70-е годы прошлого века именно для воспитания пловцов-чемпионов, и за годы приоритеты не изменились.

Оздоровительное плавание для большинства горожан так и осталось недоступным, так как, согласно санитарным нормам, в воде на площади 350 квадратных метров одновременно могут находиться не более 50 человек.

Чтобы избежать ажиотажа в следующем году, руководство бассейна намерено изменить график – сократить посещение по абонементу с трех дней в неделю до двух и, тем самым, увеличить количество распространяемых абонементов. Сейчас его месячная стоимость составляет 68 рублей (около 7,2 доллара).

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.09.09

В приднестровской столице проходит конкурс на лучший жилой дом. / Приднестровским учителям втрое увеличат доплаты за классное руководство. / Молдавский МИД обсудит с ЕС возможность замены российских миротворцев европейской гражданской миссией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках