российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за кризиса приднестровский насосный завод переориентировался на выполнение заказов других предприятий

Насосный завод, расположенный в приднестровском городе Рыбнице, в условиях финансово-экономического кризиса переориентировался с производства насосов на выпуск востребованной продукции для местных предприятий, передает корреспондент «Нового Региона».

Как заявила журналистам заместитель директора ОАО «РНЗ» Зоя Василец, «в начале текущего года наблюдался сильный спад в производстве насосов, поэтому руководство завода приняло решение увеличить в 4 раза по сравнению с предыдущим годом количество различных заказов, в том числе изготовление деталей для сельхозмашин, бурильной техники, для ремонта обслуживающего горожан автотранспорта».

В частности, были заключены договоры с рыбницкими предприятиями: Жилищно-коммунального хозяйства, «Водоканал», «Спецавтохозяйство» на изготовление продукции, в которой они нуждаются.

Она добавила, что, помимо выполнения заказов, одной из основных задач, стоящих перед коллективом – это работа над производством насосов новых направлений.

«Выпуск насосов только для водоотведения – это уже вчерашний день и потеря конкурентоспособности, поэтому мы изучаем вопрос по изготовлению на нашем предприятии сетевых и других новых видов насосов, которые наиболее востребованы на рынке», – добавила замдиректора.

По ее словам, настоящее время на заводе проводятся работы по реконструкции литейного цеха, по замене системы энергоснабжения, продолжается компьютеризация и последние два месяца завод работает полный рабочий день.

«Вместе с тем, значительное сокращение сбыта насосной продукции сказывается на финансовых возможностях предприятия и на своевременной выплате заработной платы. Мы стараемся решить эту сложную проблему в ближайшее время. Часть долгов уже погашена, а главное, что задолженность по зарплате уже не растет», – подчеркнула Василец, добавив, что в канун профессионального праздника Дня машиностроителя лучшие работники завода были награждены государственными наградами, поощрены премиями, а молодым рабочим по традиции были вручены «путевки» в коллектив.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.09.09

В Тирасполе наблюдается невиданный ажиотаж среди желающих посещать городской бассейн. / В приднестровской столице проходит конкурс на лучший жилой дом. / Приднестровским учителям втрое увеличат доплаты за классное руководство. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках