российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь намерен поставить перед Кишиневом вопрос о возобновлении работы совместных экспертных групп

Сегодня, когда молдавское правительство уже сформировано, Тирасполь намерен поставить вопрос о возобновлении работы совместных экспертных групп сторон, заявил министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, глава внешнеполитического ведомства уточнил, что Приднестровье волнуют вопросы, связанные с обеспечением прав приднестровских граждан, которые Кишинев нарушает.

Так, по его словам, молдавские власти РМ считают жителей ПМР, обладающих гражданством России и Украины, неправомочно находящимися на территории региона, в результате чего люди сталкиваются с различными административными трудностями.

Комментируя отсутствие министерства реинтеграции в составе нового молдавского правительства, Ястребчак отметил, что приднестровская сторона никогда не взаимодействовала с этим ведомством.

«Наша работа велась на уровне представителей по политическим вопросам», – подчеркнул глава МИД ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 29.09.09

В Приднестровье считают, что подход Кишинева к молдо-приднестровскому урегулированию существенно не изменился. / Министерства юстиции Приднестровья и Южной Осетии заключили соглашение о сотрудничестве. / «Сетевое» общение на форуме РИА «Новый Регион» стало мегапопулярным (ФОТО). На сайте агентства зарегистрирован миллионный пост. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках