российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья фамилии должников за коммунальные услуги вывешивают на подъездах

Тираспольские коммунальщики решили использовать новый метод борьбы с неплательщиками за услуги ЖКХ – вывешивать списки с именами должников и суммами долга на дверях подъездов жилых домов, передает «Новый Регион».

Жилищные управляющие компании рассчитывают, что на такие объявления отреагируют все жители многоэтажек, так как из-за нескольких неплательщиков зачастую страдают весь дом.

«Из-за накапливающихся долгов компания не может выполнить свои обязательства по ремонту и техническому обслуживанию жилищного фонда, что приводит к срыву выполнения плановых заданий руководства города», – сообщил начальник тираспольского ЖЭУК-1 Дмитрий Поросеч.

Первые эксперименты уже дали положительный результат, отмечают в жилищной управляющей компании. Так, жильцы, увидев свои фамилии, стараются погасить долги, чтобы впредь о них не упоминали в подобных объявлениях. В течение нескольких месяцев на некоторых участках удалось сократить количество должников наполовину.

Тираспольские коммунальщики отмечают, что такой способ борьбы с неплательщиками переняли в Одессе, где фамилии должников давно выставляют на всеобщее обозрение и даже рисуют на них карикатуры. Эта идея в Тирасполе также обсуждается.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.09.09

Посол РФ: своевременное избрание молдавского президента позитивно скажется на активизации молдо-приднестровских контактов. / Россия начала «раунд контактов» с ведущими политическими силами Приднестровья. / Приднестровские парламентарии заслушают информацию о ходе кредитования аграриев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках