российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах пройдет байк-фестиваль, посвященный Дню города

В программу празднования годовщины со дня основания приднестровского города Бендеры в этом году включен байк-фестиваль, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил один из организаторов фестиваля Максим Баяндин, такое мероприятие проводится впервые по инициативе бендерских байкеров.

«Ожидается, что в фестивале примут участие байкеры из Приднестровья, Молдавии, Украины, всего около 100 мотоциклов. Любой желающий сможет сам оценить представленных на всеобщее обозрение железных коней», – сказал он.

Байк-фестиваль «Осенний рок» пройдет в парке «Октябрьский» на набережной Днестра, здесь же состоится концерт с участием рок-групп республики.

601-я годовщина образования Бендер празднуется 8 октября, однако эта дата выпадает на будний день, и местная администрация решила провести основные праздничные мероприятия в субботу, 10 октября.

В этот день откроется также концертно-развлекательная программа, которая пройдет в центре города на площади Освобождения. Здесь же развернутся национальные подворья и ярмарки по продаже сельхозпродукции, пройдут народные гуляния, состоится выставка-продажа сувенирных изделий, школьный велокросс.

В ДК им. Ткаченко пройдет республиканский фестиваль украинской песни под названием «Пшеничне перевесло». Завершатся торжества праздничным фейерверком на набережной Днестра.

Между тем, праздничная декада начнется уже 1 октября, в ходе которой также будут отмечаться День пожилых людей и День учителя. В эту программу также включены ежегодная традиционная городская неделя добра, в ходе которой учащиеся городских школ будут посещать ветеранов и инвалидов войны и труда.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 29.09.09

В Тирасполе сегодня вспоминали основателя театра драмы и комедии Надежду Аронецкую. / В столице Приднестровья фамилии должников за коммунальные услуги вывешивают на подъездах. / Посол РФ: своевременное избрание молдавского президента позитивно скажется на активизации молдо-приднестровских контактов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках