российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер ФК «Шериф»: в матче с «Фенербахче» для нас главное – не сбиться на индивидуальную игру

Завтра тираспольский футбольный клуб «Шериф» сыграет с турецким «Фенербахче» в рамках группового этапа Лиги Европы, и для команды главное – не сбиться на индивидуальные действия, не терять командную игру.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в Тирасполе в ходе предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер ФК «Шериф» Леонид Кучук.

«Индивидуальные действия тоже нужны, но они должны быть подчинены командным действиям. Это наше кредо», – заявил он.

Говоря о сопернике «Шерифа», Кучук отметил, что в игре «Фенрбахче» есть ошибки, «хотя прослеживается, что турецкая команда играет с позиции силы, не любит, когда у нее нет мяча, и любит открытое пространство». «Здесь все может решить один-единственный момент», – полагает Кучук.

Он подчеркнул, что в первом групповом матче «Фенербахче» умудрился за несколько минут проиграть «Твенте», владея территориальным преимуществом и контролируя мяч, «поэтому даже такой клуб не застрахован от поражения».

В то же время, заметил наставник тираспольчан, нынешний соперник «Шерифа» очень силен даже по европейским меркам, поэтому с ним «будет очень интересно играть», добавив, что в турецком клубе на любой позиции хорошие футболисты.

Говоря о возможном участии в матче ранее травмированных игроков «Шерифа», тренер отметил, что некоторые из них уже начали тренироваться, в том числе и Андрей Корнеенков. «Здесь есть кое-какие проблемы, но я не хотел бы о них говорить до матча», – сказал Кучук, посетовав на то, что календарь внутреннего чемпионата Молдавии был не готов к тому, что «Шериф» попадет в Еврокубки.

«Предстоящую игру я рассматриваю как очень серьезный шаг и для дальнейшего развития клуба, и дальнейшего прогресса молдавского футбола. Я думаю, что молдавские клубы еще не скоро смогут пробиться даже в Лигу Европы, не говоря уже о Лиге Чемпионов», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», «Шериф» на старте группового этапа Лиги Европы УЕФА разошелся миром с румынской «Стяуа» (0:0). Во втором туре команда постарается добиться положительного результата в домашнем матче с «Фенербахче», который ранее уступил в родных стенах голландскому «Твенте» со счетом 1:2.

Завтрашняя встреча – первый в истории «Шерифа» домашний матч в групповом раунде престижного евротурнира.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 30.09.09

В Тирасполе перевернулся автомобиль «РАФ» с пассажирами (ФОТО). / Налицо «глубокая драма молдавского самосознания и молдавской государственности», считает историк. / В Бендерах пройдет байк-фестиваль, посвященный Дню города. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках