российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель госадминистрации приднестровского села задержана за взятку

Заместитель главы госадминистрации села Гиска, прилегающего к приднестровскому городу Бендеры, задержана за взятку, которую ей предложили за положительное решение о выделении земельных участков под строительство.

Об этом «Новому Региону» сообщили в МВД ПМР. Там отметили, что представитель власти была поймана с поличным.

«Чиновница взялась решить вопрос за 1600 долларов США. Деньги были помечены сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями», – рассказали в ведомстве.

Заместитель главы госадминистрации была уполномочена выделять земельные участки под строительство жилых домов. В списке очередников должны были числиться только работники села, однако за определенную мзду женщина вносила в эти списки свои коррективы.

Статья 287 Уголовного кодекса ПМР «Дача взятки» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.09.09

Тренер ФК «Шериф»: в матче с «Фенербахче» для нас главное – не сбиться на индивидуальную игру. / В Тирасполе перевернулся автомобиль «РАФ» с пассажирами (ФОТО). / Налицо «глубокая драма молдавского самосознания и молдавской государственности», считает историк. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках