российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Приднестровья, попытавшийся передать наркотики заключенному, получил крупный срок

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор суда первой инстанции в отношении бендерчанина Руслана Т., который занимался сбытом наркотических средств, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, в октябре 2008 года Руслан Т. (1986 года рождения) согласился выполнить просьбу незнакомого парня о передаче наркотиков в места лишения свободы.

Зная, что Руслан Т. собирался поехать на свидание к заключенному в УИН-1 (село Глиное Григориопольского района), незнакомец попросил его передать осужденному К. пакеты с продуктами питания, в которых также находились наркотические средства.

При досмотре передачи сотрудниками УИН-1 в пакете с кефиром были обнаружены 5 медицинских шприцев с наркотическим средством – марихуаной, а также запрещенные к использованию в исправительных учреждениях мобильный телефон и зарядное устройство к нему.

Кроме того, дома у Руслана Т. в ходе обыска была найдена растительная масса – конопля, которую, как выяснило следствие, он купил в одном из баров в Бендерах.

За действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, Григориопольский горрайсуд приговорил Руслана Т. к 12 годам 6 месяцам лишения свободы.

Не согласившись с приговором, осужденный подал кассационную жалобу. Судебная коллегия пришла к выводу, что приговор суда является законным и обоснованным, поэтому жалоба оставлена без удовлетворения. Преступление, совершенное Русланом Т., относится к особо тяжким, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.09.09

Молдавия отказывается от российских миротворцев и идет в НАТО. / Новые молдавские власти намерены переименовать «молдавский» язык в «румынский». / Представитель госадминистрации приднестровского села задержана за взятку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках