российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе Приднестровья все доходы бюджета потратили на социальную сферу

В Слободзейском районе Приднестровья около 90% всех доходов за первое полугодие было израсходовано на финансирование социально защищенных статей – зарплаты, медикаменты, питание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в ходе сессии местного Горрайсовета сообщила начальник финансового управления Слободзейского района Надежда Сазонова.

По ее словам, оставшиеся средства пошли на оплату коммунальных услуг и срочный ремонт кровель, водопроводов, а также восстановление дорог.

Сазонова подчеркнула, что в первом полугодии району удалось выполнить план по доходам в 25 млн. рублей, кроме того, около 800 тыс. рублей бюджету вернули должники прошлых лет.

Власти отмечают, что сейчас в Слободзейском районе все силы направлены на подготовку систем теплоснабжения и котельных к зиме. По данным заместителя главы госадминистрации района Александра Мунтяна, учреждения бюджетной сферы Слободзейского района готовы к работе в осенне-зимний период на 85%.

Для обеспечения контроля над выполнением мероприятий по подготовке к отопительному сезону в районе была создана специальная комиссия.

«Большой объем работ выполнен в образовательных учреждениях района. Из 57 учреждений народного образования 38 имеют локальные котельные. Вместе с тем, имеется ряд проблем и нерешенных вопросов. Так, из 21 клубного учреждения отапливаются только 6, из 26 библиотек – 12. Более 50% из всех учреждений культуры нуждаются в текущих и капитальных ремонтах», – сообщил Мунтян.

В решении сессии депутаты предусмотрели возможность включить учреждения культуры в Программу капитального строительства и капитального ремонта объектов бюджетной сферы за счет средств местного бюджета по Слободзейскому району на 2010 год.

Слободзея, Ольга Курылева, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 30.09.09

Приднестровский спикер избран председателем Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов». / Россия и Приднестровье обсудили проблематику взаимоотношений с Молдавией. / Ирландское издание считает, что Молдавия не сможет войти в Евросоюз из-за Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках