российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье наградили лучших учителей

В канун Дня учителя в Приднестровье 124 учителя признаны лучшими в своей профессии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в ходе торжественного собрания президент и заместитель председателя парламента Приднестровья вручили им ордена «Трудовая слава», медали «За трудовую доблесть» и «За отличие в труде», грамоты и благодарственные письма, поздравили с присвоением звания заслуженных учителей.

Среди награжденных – директор республиканского молдавского теоретического лицея Александр Бурлак, преподаватель музыки бендерского педагогического колледжа Иван Задорожнюк, заведующая рыбницким детским садом №4 Галина Шаптефраць и многие другие.

Поздравляя учителей, президент ПМР Игорь Смирнов сказал, что каждый человек «через всю жизнь проносит искреннюю любовь и уважение к своим наставникам».

Как отметил заместитель председателя Верховного Совета ПМР Михаил Бурла, «человечество придумало очень много способов передачи знаний, умений и навыков, вплоть до самых современных технологий, но ни одна из них не способна заменить главного участника передачи знаний – учителя».

В Приднестровье трудится 12 тысяч учителей, около трети из них – пенсионеры.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.09.09

В Слободзейском районе Приднестровья все доходы бюджета потратили на социальную сферу. / Приднестровский спикер избран председателем Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов». / Россия и Приднестровье обсудили проблематику взаимоотношений с Молдавией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках