российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Фенербахче» намерен в Тирасполе исправить ошибки, допущенные в матче с «Твенте»

Завтра «Фенербахче» ожидает встреча с противником, натиск которого придется выдерживать 90 минут, но команда себя к этому подготовила. Об этом заявил перед игрой с тираспольским «Шерифом» в групповом этапе Лиги Европы главный тренер турецкого «Фенербахче» Кристоф Даум, передает корреспондент «Нового Региона».

Наставник турецкой команды отметил, что «нельзя рассчитывать только на первые 50-60 минут матча, как было видно в игре с «Твенте» – важна вся игра, и в ней каждая минута дорога».

Он отметил, что в составе его команды произошли изменения, обусловленные тем, что «трое игроков не смогут играть». «Но мы будем стараться и надеемся увезти отсюда победу», – сказал Даум.

Он считает «Шериф» «очень сильной командой и хорошо подготовленной не только физически, так этот вопрос в ней поставлен на самом высоком уровне». Даум обратил внимание на то, что «Шериф» вложил много средств не только в команду, но и в материальное обеспечение. Тренер турецкой команды высоко оценил на уровень тираспольского спорткомплекса и спортивной инфраструктуры и выразил уверенность, что «Шериф», как и «Рубин» и «Шахтер», в будущем будут иметь большой успех не только на местном, но и на международном уровне.

«Видно, что «Шериф» не стоит на месте и развивается, а какая получится игра, увидим завтра», – подытожил тренер «Фенербахче».

В свою очередь, 27-летний опытный турецкий игрок Угур Борал, принимавший участие в пресс-конференции, отметил, что «команда постарается не повторять своих ошибок, больше концентрироваться и надеяться на успех».

Свою уверенность он объяснил тем, что в клубе было много трансферов, пришло много хороших игроков, в результате сложилась сильная команда.

«Думаю, завтра мы обязательно выиграем», – сказал Борал.

Вечером «Фенербахче» провел тренировку на главной арене спорткомплекса «Шериф», первые 15 минут которой были открыты для прессы. В составе игроков на поле вышел и звезда мировой величины Роберто Карлос, который первыми же финтами привел в восторг воспитанников детской футбольной школы, наблюдавших за разминкой гостей.

Вопрос о его появления в основном составе в игре против «Шерифа» тренерским штабом «Фенербахче» пока не решен. Там сообщили, что претензий к игроку нет, но по правилам в команде не может быть больше 6 иностранцев, поэтому его иногда не включают в состав.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 30.09.09

Приднестровские животноводы познакомились с достижениями французских селекционеров. / В Приднестровье наградили лучших учителей. / В Слободзейском районе Приднестровья все доходы бюджета потратили на социальную сферу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках