российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИДа Приднестровья: «Односторонние попытки изменить формат миротворческой операции не пройдут»

Приход к власти в Республике Молдова либеральных сил не стал неожиданностью для Тирасполя, события, разворачивающиеся в Кишиневе, во многом стали результатом политики, которую на протяжении предыдущих лет вела команда экс-президента РМ Владимира Воронина. Об этом заявил в конце минувшей недели министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак в беседе с корреспондентом российской телекомпании НТВ, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИДа.

Глава внешнеполитического ведомства Приднестровья обратил внимание на то, что в числе приоритетных задач Кишинев обозначил вывод российских войск и трансформацию миротворческой операции.

По словам главы МИДа, эта позиция противоречит существующим документам, в частности, Совместному заявлению президентов России, Молдавии и Приднестровья, которое было подписано 18 марта 2009 года в Москве.

«Что касается вывода войск, напомню, что Россия выполнила все свои стамбульские обязательства. Сегодня присутствие российских военных на приднестровской земле – это вопрос двусторонних отношений Москвы и Тирасполя», – сказал глава МИД ПМР. Ястребчак отметил, что в Приднестровье внимательно наблюдают за декларациями и шагами нового руководства РМ и готовы к различным вариантам развития ситуации.

Приднестровье предпримет все меры для того, чтобы «не допустить трансформации действующего миротворческого формата, который обеспечивает мир и безопасность во всем регионе», подчеркнул он.

«Необходимо понимать, что односторонние попытки это сделать не пройдут, и очень ярко это показали события прошлого года на Кавказе», – отметил министр иностранных дел Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.10.09

Заказчиком кибератаки на РИА «Новый Регион» является один из украинских политиков (КОММЕНТАРИИ, МАТЕРИАЛЫ ПРЕССЫ, ВИДЕО). Партия Регионов Виктора Януковича слилась в объятиях с Ющенко. / В Тирасполе не испытывают оптимизма по поводу возобновления работы переговороного формата 5+2. / Министр экономики ПМР доложила о ходе реализации антикризисных программ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках