российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье предлагают выплачивать материальную помощь молодым работникам, вступающим в брак

Вице-спикер Верховного Cовета ПМР Михаил Бурла предлагает предоставить право предприятиям выплачивать своим сотрудникам единовременную материальную помощь при вступлении в брак. Эти суммы предлагается освободить от единого социального и подоходного налогов.

Такой законопроект находится на рассмотрении парламентского комитета по экономической политике, бюджету и финансам, передает корреспондент «Нового Региона».

Предполагается, что эта норма будет распространяться только на тех, кто вступает в брак впервые. Она призвана усилить социальную поддержку молодых семей, а налоговые льготы для работодателя должны стать дополнительным стимулом, чтобы закрепить молодых специалистов на производстве.

«Молодые люди, которые вступают в брак, в начале своего жизненного пути испытывают много трудностей бытового и социального характера. Поэтому мы считаем, что организации, которые могут оказать помощь молодым семьям, государство должно поддержать. Так предприятия будут иметь заинтересованность оказывать помощь молодым сотрудникам», – заявил депутат, член профильного комитета Виктор Гузун, комментируя законопроект.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.10.09

ОБСЕ считает затруднительным восстановление переговорного процесса в формате 5+2. / Приднестровский город Бендеры и абхазский город Очамчира стали побратимами. / Глава МИДа Приднестровья: «Односторонние попытки изменить формат миротворческой операции не пройдут». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках