российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье подорожал проезд в троллейбусе

С начала месяца плата за проезд в приднестровских троллейбусах увеличилась на 10 копеек и составила 1 рубль 40 копеек, передает корреспондент «Нового Региона».

Стоимость проезда на троллейбусе, следующем по междугородней линии Тирасполь – Бендеры, возросла до 1 рубля 70 копеек.

В Тираспольском троллейбусном управлении сообщили, что для пенсионеров и других категорий пассажиров сохранены действовавшие ранее льготы.

Это увеличение стоимости проезда на 7% – не последнее, она будет увеличена еще и в начале 2010 года.

Как сообщал «Новый Регион», в Приднестровье решено увеличить на 15-18% тарифы на услуги в сфере естественных монополий (газ, тепло, электроэнергия, вода, перевозка пассажиров троллейбусами). В связи с финансовым кризисом тарифы в начале 2009 года были «заморожены» на уровне прошлого года.

Чтобы подорожание услуг было не столь ощутимым для граждан и предприятий, было принято решение об их поэтапном увеличении – на 5-7% в октябре, а затем – на оставшиеся проценты – в январе.

По данным информационно-аналитического издания «Вестник Приднестровского республиканского банка», в первом полугодии услугами троллейбусных парков воспользовались 15 млн. жителей ПМР. За это время городской электрический транспорт получил доход в размере 4,7 млн. рублей (около 500 тыс. долларов).

Уровень доходов, получаемых автомобильным и троллейбусным транспортом республики в среднем на 1 человека, отличается в 13,4 раза. Это связано с тем, что троллейбусы перевозят большое количество льготников – около 2/3 от общего количества пассажиров. В Приднестровье полностью ликвидирована инвестиционная база этого вида деятельности, единственным возможным путем обновления парка электротранспорта стало принятие в дар троллейбусов, списанных с баланса в соседних странах.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.10.09

В Приднестровье предлагают выплачивать материальную помощь молодым работникам, вступающим в брак. / ОБСЕ считает затруднительным восстановление переговорного процесса в формате 5+2. / Приднестровский город Бендеры и абхазский город Очамчира стали побратимами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках