российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ремонт крупнейшей в Тирасполе теплотрассы завершится к началу отопительного сезона

Капитальный ремонт тепловых сетей Тирасполя, который ведется на магистральной улице Карла Либкнехта, будет завершен к началу отопительного сезона. Как передает «Новый Регион», об этом заявил в ходе рабочей встречи с президентом ПМР Игорем Смирновым глава госадминистрации Тирасполя Виктор Костырко.

По его словам, тираспольчане, проживающие в этом районе, без тепла не останутся, но с асфальтовым покрытием улицы, под которой проходит теплотрасса, придется подождать.

«Учитывая осенние погодные условия, мы пока повременим с ремонтом дорожного полотна. Сейчас мы закроем щебнем разрушенные участки дороги. А уже в следующем году положим асфальт», – уточнил Костырко.

Он также сообщил, что капитальный ремонт ожидает и дюкерные переходы через Днестр, соединяющие систему городской канализации с очистными сооружениями.

«Сейчас у нас функционируют два дюкерных перехода, но они оба нуждаются в ремонте. Поэтому нам придется построить третий переход, чтобы он работал, пока мы отремонтируем имеющиеся. В ближайшее время этому вопросу будет посвящено специальное совещание у президента», – отметил Виктор Костырко.

Говоря о наполняемости городского бюджета, глава администрации сообщил, что по доходной части бюджет выполнен на 84% и, по прогнозу специалистов, примерно такой результат станет итоговым за год.

«Мы недоберем 15% – примерно 30 млн. рублей, но это никак не повлияет на завершение адресных программ и подготовку к осенне-зимнему периоду – эти работы у нас ведутся», – заключил глава госадминистрации Тирасполя.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.10.09

В Приднестровье озимым культурам грозит засуха. / Приднестровская милиция озабочена ростом воровства номерных знаков. / В ПМР разрабатывают программу по замене лифтов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках