российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР увеличивают расходы на пособия безработным

В Приднестровье планируют выделить дополнительно более 8 млн. рублей (около 840 тыс. долларов) на выплату пособий по безработице.

Соответствующие поправки в закон о бюджете Государственного фонда содействия занятости ПМР на 2009 год принял сегодня Верховный Совет ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

Заместитель министра экономики Наталья Онилова, представляя законопроект, сообщила, что финансово-экономический кризис ударил по рынку труда, увеличились объемы выплат безработным.

Так, по ее словам, за 7 месяцев 2009 года зарегистрировано безработных вдвое больше, чем за весь 2008 год. Число лиц, находящихся в поиске работы, превысило 8 тыс. человек.

Онилова напомнила, что в апреле произошло повышение пособия по безработице, его максимальный размер составил 550 рублей. Кроме того, отметила замминистра, пособия выплачиваются примерно 1 тысяче граждан, которые заняты на общественных работах, предусмотренных государственной антикризисной программой.

Дополнительные средства необходимы Фонду содействия занятости для своевременных выплат безработным, сказала Онилова, подчеркнув, что в городах Рыбнице, Днестровске появилась задолженность по пособиям.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.10.09

Мощность кибератаки на cайт РИА «Новый Регион» возросла в 10 раз (ВИДЕО). DDos-провокации не помешают работоспособности NR2.RU в будущем. / Брюссель не воспринимает Молдавию как кандидата на вступление в ЕС. / ОБСЕ поддержит замену российских миротворцев в Приднестровье при согласии всех сторон. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках