российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские старшеклассники зачислены в Открытую русскую школу на очередной год обучения

Тридцать из пятидесяти приднестровских старшеклассников, сдавших в мае вступительные экзамены в Открытую русскую школу, будут учиться на бюджетной основе.

Соответствующую квоту определило для Приднестровья правительство Москвы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила представитель Открытой русской школы в Приднестровье Галина Руньковская, новый учебный год здесь начнется 1 ноября. В дистанционном обучении, по словам специалиста, появились изменения: теперь учиться можно только по двухгодичной программе, где преподаваться будут все базовые школьные предметы.

«В конце каждого года обучения вводится промежуточная аттестация, которую будут проводить московские преподаватели, она определит уровень знаний учащихся за истекший год обучения. Итоговое тестирование будет проходить в форме Единого госэкзамена», – рассказала она.

Для тех, кто недобрал необходимые баллы на вступительном тестировании, Открытая русская школа не закрыта, учиться в ней можно и на контрактной основе.

Открытая русская школа организует дистанционное обучение для старшеклассников из стран СНГ и Балтии в соответствии с образовательными программами российской общеобразовательной средней школы.

Учащиеся проходят курс обучения в рамках программы мэра Москвы «Московский аттестат».

В Приднестровье этот проект работает уже 5 лет, за это время российские аттестаты получили 96 приднестровских выпускников.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.10.09

В Приднестровье количество пользователей электронной платежной системы «Радуга» достигло 43 тысяч. / В ПМР увеличивают расходы на пособия безработным. / Мощность кибератаки на cайт РИА «Новый Регион» возросла в 10 раз (ВИДЕО). DDos-провокации не помешают работоспособности NR2.RU в будущем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках