российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье распределяют последний в этом году транш российской гуманитарной помощи

Приднестровские депутаты приняли сегодня постановление об утверждении на IV квартал размера ежемесячной дополнительной помощи к пенсии, выплачиваемой из средств российской гуманитарной помощи, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе парламента, в октябре, ноябре и декабре размер ежемесячной дополнительной помощи к пенсии или пожизненному денежному содержанию на каждого пенсионера составит 150 рублей.

Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский сообщил, что средства в размере более 216 млн. рублей РФ для распределения в IV квартале уже поступили на счет Верховного Совета.

Ранее парламентарии решили ежеквартально пересчитывать размер российской 15-долларовой надбавки пенсионерам с учетом инфляции и курса рубля.

В пресс-службе парламента отметили, что во вторник депутат Государственной Думы РФ Татьяна Яковлева прокомментировала ход работы в направлении перспектив продолжения российского гуманитарного проекта в ПМР.

«В дальнейшем практика предоставления гуманитарной финансовой поддержки Приднестровской Молдавской Республике будет продолжена. В соответствии с достигнутыми договоренностями все денежные средства будут перечисляться Правительством Верховному Совету Приднестровья. Именно эта схема распределения средств вызывает у российской стороны доверие», – заявила она.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.10.09

Приднестровские старшеклассники зачислены в Открытую русскую школу на очередной год обучения. / В Приднестровье количество пользователей электронной платежной системы «Радуга» достигло 43 тысяч. / В ПМР увеличивают расходы на пособия безработным. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках