российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприятия Приднестровья получат новые антикризисные кредиты

Верховный Совет Приднестровья увеличил финансирование государственной антикризисной программы, выделив дополнительно 200 млн. рублей будут направлены на кредитование предприятий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно принятым поправкам в законодательство, кредиты будут выдаваться под 2% годовых для оплаты потребленного газа и внесения налоговых платежей.

Министр экономки ПМР Елена Черненко сообщила сегодня, что весной государство выделяло примерно такую же сумму на эти цели, деньги распределены, но предприятиям по-прежнему требуется поддержка.

«Мы уже многим предприятиям отказали в связи с отсутствием финансирования. Сегодня мы опять рассматриваем эти предложения. Я бы хотела помочь аграриям, которые не заплатили земельный налог. До конца октября мы будем принимать предложения по предоставлению кредитов», – сказала она.

В Приднестровье учитывают прогнозы экспертов, которые предполагают, что восстановление мировой экономики после кризиса не будет быстрым. На законодательном уровне в ПМР уже принято решение о продлении действия антикризисной программы на 2010 год.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.10.09

Посредники и наблюдатели помогут Кишиневу и Тирасполю найти устойчивую формулу урегулирования отношений. / Украина выступает за скорейшее возобновление железнодорожного движения через Приднестровье. / В Приднестровье распределяют последний в этом году транш российской гуманитарной помощи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках