российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе операции «Подросток-2009» приднестровских школьников свозят на экскурсию в тюрьму

Межведомственный совет по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Дубоссарского района Приднестровья под председательством замглавы госадминистрации по социальным вопросам Татьяны Долишней принял к руководству план мероприятий по проведению операции «Подросток-2009».

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 12 по 25 октября для школьников проведут лекции по правовой и медицинской тематике, организуют экскурсии в пенитенциарное заведение, воинскую и пожарную части, таможенно–пропускной пункт «Новый Гоян» и местный историко–краеведческий музей. В очагах культуры пройдут акции–концерты «Молодые – молодым», «Нарко–стоп», «Жизнь без наркотиков».

Особое внимание местные власти намерены уделить несовершеннолетним, состоящим на учете и детям из неблагополучных и малообеспеченных семей. Предполагается в ходе операции охватить все населенные пункты района и совершить обход семей с тяжелым морально–психологическим климатом.

Силами милиции будут проведены оперативно–профилактические мероприятия среди подростков и молодежи по выявлению у них оружия и боеприпасов. Предполагается проверка интернет–клубов, баров, дискотек и магазинов на предмет реализации несовершеннолетним алкоголя, табачных изделий и распространения в них наркотических средств.

Как сообщил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Дубоссарского РОВД майор милиции Владимир Симбирев, в районе на учете состоит 60 несовершеннолетних, из которых 10 относятся к особой категории – вернувшиеся из мест лишения свободы или условно осужденные. За совершение уголовных преступлений 5 несовершеннолетних уже в этом году привлечены к судебной ответственности, из которых двое уже осуждены к различным срокам лишения свободы.

По словам Симбирева, в прошлом году из 5 штатных единиц в инспекции по делам несовершеннолетних вакантными были 4, в настоящее время инспекция укомплектована на 80%.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 09.10.09

Виктор Ющенко: Украина остается сторонником территориальной целостности Молдавии в приднестровском урегулировании. / В Григориопольском районе Приднестровья планируют реализовать социальные проекты за счет внешних инвестиций. / «Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО). Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз–Виктана». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках