российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориопольском районе Приднестровья началась замена линий электропередач

Григориопольскому району Приднестровья выделено порядка 12,2 млн. рублей на замену электролиний и опор в трех населенных пунктах: Григориополь, Малаешты и Спея.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор предприятия «Григориопольские районные электрические сети» (РЭС) Александр Колесниченко, до конца года планируется заменить около 22 км линий электропередач и 1330 опор.

«Эти работы проводятся в рамках реализации республиканской программы «Восстановление и ремонт линий электропередач на 2009 год» за счет средств республиканского бюджета. Общая сумма бюджетных ассигнований, выделенных электроэнергетическим предприятиям Приднестровья, составляет 80 млн. рублей (8,4 млн. долларов – ред.)», – сказал он.

В Григориополе и селах работают одновременно несколько электромонтажных бригад государственного предприятия «Единые распределительные электрические сети». Они демонтируют старые линии и возводят новые.

По словам руководителя РЭС, программа ремонтно–восстановительных работ «позволит в небольшие сроки существенно улучшить состояние электроэнергетического хозяйства района, особенно если учесть, что в следующем году запланировано выделение средств из бюджета на продолжение работ».

Программа «Восстановление и ремонт линий электропередач» и другие республиканские антикризисные программы направлены на поддержание в работоспособном состоянии и развитие инфраструктуры, активизацию работы предприятий разных отраслей экономики.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 09.10.09

Семейная драма, разыгравшаяся в приднестровском селе, закончилась самоубийством. / Верховный суд Приднестровья отменил слишком мягкий приговор осужденным за разбой. / В Приднестровье эпидситуация по туберкулезу расценивается как неблагополучная. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках