российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начали выпускать хлебобулочные изделия из кукурузной муки

Рыбницкий хлебокомбинат предложил горожанам новый вид продукции – батон, выпеченный из кукурузной муки, передает «Новый Регион».

Как рассказала директор предприятия Валентина Маньковская, «кукуруза – это единственный продукт, который содержит золото, кроме того, кукуруза всегда славилась своими богатыми питательными, вкусовыми и лечебными свойствами».

На этой неделе также поступят в продажу кексы из кукурузной муки. Если новая продукция кондитерского цеха придется рыбничанам по вкусу, то такие кексы войдут в перечень новинок, выпускаемых рыбницкими хлебопеками, сообщила директор.

По ее словам, сегодня на РХК производят 40 видов хлебобулочных изделий, в том числе 17 видов и сортов хлеба, 15 видов булочек и уже 5 видов батонов, выполняются заказы по выпечке караваев, калачей и другой продукции для различных мероприятий.

Валентина Маньковская также рассказала, что весной текущего года на комбинате был запущен кондитерский цех, который выпускает 7 видов печенья, рулетов с различной начинкой, баранок и сушек.

«Этот ассортимент можно было значительно расширить, но для этого нам необходимо новое оборудование, закупка которого обойдется инвесторам в сумму 500 тыс. долларов. Экономический кризис не способствует тому, чтобы инвесторы могли вложить такие средства в модернизацию производства», – отметила директор рыбницкого хлебокомбината.

Она добавила, что продукция рыбницких хлебопеков реализуется не только в Рыбницком, но и в Каменском, Дубоссарском районах, а также в столице Приднестровья.

В ПМР работают Тираспольский, Бендерский, Рыбницкий и Слободзейский хлебокомбинаты. Все они приватизированы: бендерским и рыбницким владеет ЗАО «Газпромбанк», тираспольским – ООО «Шериф», слободзейским – ООО «Рустас».

Ссылка по теме: В Приднестровье начали выпускать новый сорт хлеба на основе гречневой муки >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 09.10.09

В Григориопольском районе Приднестровья началась замена линий электропередач. / Семейная драма, разыгравшаяся в приднестровском селе, закончилась самоубийством. / Верховный суд Приднестровья отменил слишком мягкий приговор осужденным за разбой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках