российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр иностранных дел ПМР: стремление Приднестровья войти в состав России продиктовано волей народа

Стремление Приднестровья войти в состав России, о котором недавно заявил президент ПМР Игорь Смирнов, основано на итогах референдума 17 сентября 2006 года – тогда приднестровцы проголосовали за независимость своей страны с дальнейшим свободным присоединением к России.

Об этом накануне сказал министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак в интервью радиостанции «Эхо Москвы», передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс–службу МИДа.

Ястребчак отметил, что власть, в том числе и президент, должна прилагать усилия для реализации решения народа.

«Наша первая цель – это обретение международного признания. У нас достаточно аргументов и правовых, и политических, и экономических для того, чтобы быть признанными как субъект международного права», – подчеркнул Ястребчак.

Он не исключил в будущем возможности вхождения Приднестровья в Российскую Федерацию в качестве региона, подчеркнув, что этот вопрос может решаться только путем референдума.

В Приднестровье идет процесс гармонизации местного законодательства с российским, что «способствует интеграционным процессам между Россией и Приднестровьем», – добавил глава МИДа.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.10.09

Переговоры по Приднестровью должны продолжиться с учетом наработок, достигнутых при предыдущих молдавских президентах – глава МИДа ПМР. / Кишинев считает «рациональными» некоторые элементы меморандума Козака. / В Приднестровье начали выпускать хлебобулочные изделия из кукурузной муки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках