российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровской столице работает необычная фотовыставка «Гипноз»

В тираспольском киноконцертном комплексе «Тирасполь» сегодня открылась необычная фотовыставка под названием «Гипноз», передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил ее организатор, руководитель информационного центра «Вектор» Александр Березовский, автором фотографий является молодая жительница Приднестровья, которая выступает инкогнито под псевдонимом Охота.

«Она считает, что ее имя никому ничего не скажет. Известность для Охоты не имеет значения, она даже на открытии выставки не была. Главное для нее – результат труда и реакция окружающих», – сказал Березовский.

Он отметил, что более чем на 60 представленных снимках запечатлены частные детали окружающего мира и событий, которые большинство людей воспринимают автоматически, не придавая им никакого значения, не задумываясь над их образами и содержанием.

«Таким образом, особенность человеческого шаблонного восприятия определила авторскую идею создания галереи «Гипноз», отражающей не сюжеты или эмоции, а образ мысли. Ознакомившись с фотоработами, человек начинает анализировать свои шаблонные поступки», – сказал руководитель информационного центра «Вектор».

Еще одной особенность фотовыставки является то, что ни одна из работ не имеет названия, чтобы не создавать ненужной отправной точки их восприятия, добавил Березовский.

Каждый желающий может бесплатно посетить выставку, которая будет работать до 31 октября включительно. Спонсорами мероприятия выступили приднестровские предприятия.

Это уже вторая выставка Охоты, в прошлом году ее работы под общим названием «На грани» также выставлялись в ККК «Тирасполь».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.10.09

Житель Приднестровья получил 14 лет тюрьмы за убийство двух человек. / В Приднестровье прошла презентация сборника стихов Анатолия Демина. / Украина надеется на готовность Молдавии урегулировать все проблемные вопросы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках