российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе подвели итоги конкурса на лучший жилой дом

В Тирасполе накануне Дня города подвели итоги конкурса на самый благоустроенный дом и двор, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в управления городского хозяйства, конкурсная комиссия учитывала состояние придомовых территорий, подъездов и техническое состояние домов, в результате были определены 4 дома-победителя в разных районах города.

Один из них – дом 80/7 по улице Одесской. Председатель домового комитета Любовь Богорел рассказала, что дому уже 30 лет, и работы по уходу за ним предостаточно, однако жильцам хочется, чтобы здесь всегда было уютно. Так, отметила она, по инициативе и за счет жильцов здесь построена детская площадка, песочница с чистым песком закрыта, чтобы к ней не было доступа животным.

В качестве награды победителям конкурса «Лучший дом» из городского бюджета выделили по 2 тыс. рублей (около 210 долларов). Жильцы планируют купить на эти средства стройматериалы для дальнейшего благоустройства, оборудуют беседки и рассадят клумбы.

Городской конкурс на лучшую реализацию инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий власти планируют проводить ежегодно.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.10.09

Тираспольско-Дубоссарская епархия направит в Москву список священников-претендентов на канонизацию. / Цхинвал и Тирасполь выпустили почтовые марки в честь 15-летия Договора о сотрудничестве. / Гимпу нафантазировал итоги встречи с Медведевым?. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках