российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье представители государственных органов обсуждают, как помочь детям из неблагополучных семей

В Слободзейском районе Приднестровья сегодня насчитывается более 200 неблагополучных семей, в которых воспитывается более 350 несовершеннолетних. Кроме того, в районе 45 детей-сирот, 152 ребенка находится под опекой, с начала года произошло 20 лишений родительских прав.

Такие данные были озвучены на семинаре по охране прав детства, который был организован на базе Терновской русско-молдавской школы, передает корреспондент «Нового Региона».

Представители местных администраций, курирующие вопросы охраны прав детства, инспектор по делам несовершеннолетних, представители прокуратуры обсуждали, как на практике выявить, что ребенок воспитывается в неблагополучной семье, а также – выбрать правильную методику работы с данной категорией семей.

По мнению педагогов, самое важное – наладить контакт между всеми государственными институтами, работающими с детьми, а также с общественностью.

Если работать сообща над тем, чтобы помочь решить проблемы конкретного ребенка, конкретной семьи, ненавязчиво организовывать помощь, всегда будет результат, считает главный специалист РУНО по охране прав детства Лариса Ротарь.

Семинар не случайно было решено провести на базе Терновской школы – здесь работа по выявлению и наблюдению за неблагополучными семьями ведется на должном уровне.

Участники встречи имели возможность поделиться опытом работы, обсудить имеющиеся проблемы.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 13.10.09

Житель Приднестровья жестоко расправился с приютившим его хозяином дома. / В Приднестровье предлагают не повышать налоговые платежи для жителей сел, включенных в состав городов. / Вице премьер РМ по вопросам реинтеграции обсудил приднестровское урегулирование с российским дипломатом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках