российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе обеспокоены заявлениями властей РМ о возможном «приднестровском следе» в кишиневском взрыве

Тирасполь настораживает риторика молдавских властей, которые заявили, что какие-то факты подсказывают им о причастности Приднестровья к взрыву гранаты на центральной площади Кишинева, который произошел позавчера вечером.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в эфире телепрограммы «Утро на ТСВ» заявил Олег Беляков – сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Приднестровья, которая осуществляет руководство миротворческой операцией в зоне молдо-приднестровского конфликта.

«Мы задумываемся, не последуют ли за этим какие-то меры для выяснения обстоятельств на территории Зоны безопасности в рамках той же миротворческой операции», – отметил Беляков, подчеркнув, что взрыв в молдавской столице произошел вне Зоны безопасности и к ходу миротворческой операции отношения не имеет.

Он отметил, что в Приднестровье будут внимательно следить за развитием ситуации. По словам Белякова, миротворческая операция выполняет задачи по поддержанию мира исключительно в Зоне безопасности и с тем, что произошло в центре Кишинева, должны разбираться внутри исключительно власти самой РМ.

Как сообщал «Новый Регион», накануне в ходе пресс-конференции в Кишиневе министр внутренних дел Молдавии Виктор Катан заявил, что не исключает «след» «Аль-Каиды» и «приднестровский след» во взрыве, произошедшем в среду вечером в центре Кишинева. По данным органов внутренних дел Молдавии, 14 октября вечером на центральной площади Кишинева во время концерта, посвященного Дню города, неизвестный бросил в толпу гранату РГ-42, от взрыва которой около 40 человек получили осколочные ранения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.10.09

Приднестровье обратилось в ОКК с просьбой увеличить число российских миротворцев почти в 5 раз. / Федерация профсоюзов Приднестровья обсудила положение трудящихся в период кризиса. / В Приднестровье продолжается сокращение рабочих мест. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках