российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Кучук: «Шериф» будет играть с «Твенте» только на победу

Задача чемпиона Молдавии по футболу ФК «Шериф» – играть с голландским «Твенте» только на победу.

Об этом сегодня в ходе предматчевой пресс-конференции заявил тренер ФК «Шериф» Леонид Кучук, передает корреспондент «Нового Региона». Команды встречаются в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Наставник тираспольчан подчеркнул, что рад возможности провести такой матч. «Это неоценимый опыт, как для тренерского штаба, так и для футболистов, есть возможность проверить и себя и соперника», – сказал он.

Говоря о команде соперника, Кучук отметил, что хорошо относится к голландскому футболу, который преподнес много новинок. «В «Твенте» необычна схема передвижения игроков, и их тренерский штаб строит игру так, чтобы задействовать и раскрыть всех игроков, которые очень хорошо сыграны. Мне понравилась вся команда, в том числе командным взаимодействием футболистов, каждый из которых может оказаться в любой части поля», – отметил наставник тираспольской команды.

Он обратил внимание на то, что «Твенте» хорошо контролирует мяч, обороняется и быстро перестраивается. У голландцев «опасны» все игроки атакующей линии и один из «опорников» – каждый из них может и обыграть индивидуально, и нанести хороший удар, сказал Кучук.

«Нам важно построить свою игру так, чтобы знать, где и как забрать мяч, как атаковать и забивать, что требует высокого исполнительского мастерства и настроя, а не просто бегать по полю. Однако таких моментов соперник предоставляет очень немного. При этом нужно учитывать, что интенсивность игры в еврокубках намного выше, чем во внутреннем чемпионате, и восстанавливаться после них очень сложно», – отметил тренер.

Принимавший участие в пресс-конференции нападающий «Шерифа» Александр Ерохин сказал, что предстоит очень трудный поединок. При этом он отметил, что команда сыграла уже много матчей на пути к Лиге Европы и уже приобрела определенный опыт. «Не волноваться перед игрой невозможно, но когда выйдем на поле, думаю, это пройдет», – добавил он.

Матч с «Твенте» тираспольский клуб проведет 22 октября на главной арене спорткомплекса «Шериф». Это будет третий поединок в групповой стадии Лиги Европы. Первый матч с румынской «Стяуа» ФК «Шериф» в гостях сыграл вничью 0:0, во втором поединке на домашнем поле уступил турецкому «Фенербахче» 0:1 и на данный момент, имея 1 очко, занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 21.10.09

ОБСЕ обеспокоена отсутствием переговоров по Приднестровью. / АО «Молдова-газ»: задолженность Приднестровья за газ достигла 1,8 млрд. долларов. / В Приднестровье проводят экскурсии по местам боевой славы в целях повышения успеваемости школьников. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках