российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зоне молдо-приднестровского конфликта проходят практические занятия совместных миротворческих сил

В Приднестровье сегодня начались итоговые плановые практические занятия Совместных миротворческих сил (СМС), в которых участвуют миротворческие подразделения Молдавии, Приднестровья и России.

Об этом «Новому Региону» сообщил Олег Беляков, приднестровский сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК), осуществляющей руководство миротворческой операцией.

По словам Белякова, закончился летний период обучения в СМС, где отрабатывались тактические приемы, взаимодействие подразделений Молдавии, Приднестровья и России и теперь «проходит итоговое занятие, которое показывает совокупность работы всех механизмов и слаженность взаимодействия миротворцев, а также их стабилизирующую роль в зоне конфликта».

«Сегодня занятие началось первым элементом – командно-штабными учениями в рамках объединенного штаба СМС. Отрабатываются различные варианты действий при осложнении ситуации в Зоне безопасности, ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Завтра мы планово переходим к практическим занятиям, где на одном из постов миротворческих сил, расположенных у города Дубоссары, будут отрабатываться действия по восстановлению мира и правопорядка при возникновении конфликтной ситуации», – рассказал сопредседатель ОКК.

Это уже вторые учения миротворцев, проводимые в этом году в соответствии с планом ОКК. В этом документе предусмотрены элементы, связанные с обеспечение деятельности СМС, вопросы подготовки военнослужащих, их боевой готовности к локализации возможных осложнений в Зоне безопасности.

До нынешнего года в такой подготовке миротворцев была шестилетняя пауза, связанная с отказом молдавских подразделений принимать в них участие.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 21.10.09

Назначена дата встречи участников переговоров по приднестровскому урегулированию в формате 5+2. / Молдавская ГРЭС приостановила экспорт электроэнергии в Румынию из-за экономического кризиса. / В Приднестровье индивидуальным предпринимателям предоставят дополнительную социальную поддержку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках