российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Знамя Победы станет государственной реликвией Приднестровья

Приднестровский парламент принял сегодня в окончательном чтении проект закона «О Знамени Победы», передает корреспондент «Нового Региона».

По решению парламентариев, этот официальный символ победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов станет теперь государственной реликвией Приднестровья.

Знамя Победы – красный стяг с изображением золотых серпа и молота – будет водружаться на зданиях госучреждений республики наряду с государственным флагом во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, в ознаменование заслуг советских воинов и олицетворения их подвига советских воинов на берегах Днестра.

В парламенте считают, что это «усилит чувство гордости жителей Приднестровья за свое государство, послужит подъему уровня военно-патриотического воспитания молодежи и укреплению исторического и политико-правового единства с народом Российской Федерации», сообщили в пресс-службе Верховного Совета. Там отметили, что в России действует аналогичный закон.

Официальным Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии, поднятый 1 мая 1945 года над Рейхстагом в Берлине.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.10.09

В зоне молдо-приднестровского конфликта проходят практические занятия совместных миротворческих сил. / Назначена дата встречи участников переговоров по приднестровскому урегулированию в формате 5+2. / Молдавская ГРЭС приостановила экспорт электроэнергии в Румынию из-за экономического кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках