российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР решили обновить школьную мебель за счет бюджета

В Приднестровье планируют произвести «системную и комплексную замену мебели» в организациях образования. Соответствующие мероприятия предусмотрены в Государственной целевой программе «Школьная мебель», принятой сегодня Верховным Советом ПМР в первом чтении, передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

Парламентарии отмечали, что программа более чем актуальна: по данным министерства просвещения, 70% мебели в школах непригодно для дальнейшей эксплуатации и требует замены.

«Обновление этой мебели, этого фонда не происходило уже долгие годы. Учебные заведения, по сути, самостоятельно каждый год находили возможности и решали эти проблемы», – отметил депутат Верховного Совета Анатолий Дирун.

Он уточнил, что парламентарии выступят с инициативой о внесении необходимой статьи в проект закона о бюджете на 2010 год с тем, чтобы программа начала работать как можно быстрее.

Предполагается, что изготавливать мебель нового поколения с учетом возрастных требований школьников будут отечественные предприятия.

По предварительным данным, на реализацию мероприятий программы, необходимо около 17 млн. рублей (около 1,7 млн. долларов). Срок действия программы – три года.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.10.09

В Приднестровье рассчитывают, что венская встреча участников урегулирования будет конструктивной. / В Приднестровье объявили в розыск российского военнослужащего, сбежавшего из части. / Качество нынешнего урожая винограда в Приднестровье значительно лучше прошлогоднего. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках