российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушел из жизни известный приднестровский журналист

Сегодня не стало Владимира Масленникова – известного в Приднестровье журналиста, публициста, главного редактора газеты «Приднестровье». Владимир Серафимович скоропостижно скончался после тяжелой болезни.

Его знали как патриота, человека, преданного своей профессии, ценителя красоты русского слова.

Масленников более 40 лет отдал журналистскому труду, работал в тираспольской городской газете «Днестровская правда», стоял у истоков газеты «Приднестровье», многие годы возглавлял ее. В сентябре он принимал поздравления по случаю 15-летия этого единственного большеформатного печатного органа республики.

Владимир Масленников – дипломант международной литературной премии имени Юрия Долгорукого, лауреат журналистских конкурсов в Приднестровье. В 2008 году он назван Человеком года в номинации «Журналистика».

В том же году вышла в свет его книга «Да воздастся...» об агрессии Грузии против Южной Осетии, написанная сразу после августовских кровавых событий. Автор побывал в полуразрушенном Цхинвале, после чего появился этот журналистский рассказ о многострадальном народе, с документами и фотографиями.

За многолетний труд журналист награжден государственными наградами Приднестровья.

Приднестровская редакция «Нового Региона» присоединяется к соболезнованиям в связи кончиной Владимира Масленникова.

Фото пресс-службы президента ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.10.09

Тренер «Твенте» считает, что с «Шерифом» будет играть трудно (ФОТО). / В ПМР решили обновить школьную мебель за счет бюджета. / В Приднестровье рассчитывают, что венская встреча участников урегулирования будет конструктивной. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках