Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

ФК «Шериф» сенсационно обыграл «Твенте» со счетом 2:0 (ФОТО)

Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» на своем стадионе в четверг вечером одержал уверенную победу над голландским «Твенте» со счетом 2:0. Команды сразились в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», счет на 41-й минуте первого тайма открыл Бенжамин Балима, замкнув головой фланговую подачу.

Второй гол состоялся на 4-й добавленной минуте после второго тайма, когда «Твенте» пошел на штурм ворот тираспольской команды. «Шерифу» удалась быстрая контратака, в результате которой сразу трое игроков вышли на одинокого голландского вратаря, который не смог спасти свои ворота после удара Джимми Франса.

Как отметил после игры тренер «Твенте» Стив Макларен, «Шериф» сыграл лучше, чем он ожидал. «Мы тоже сыграли хорошо, но такое иногда происходит, когда команда проигрывает. И наша домашняя игра с «Шерифом» тоже будет трудной», – отметил он.

«Такой результат – для меня больше разочарование, так как мы не любим проигрывать и особенно так, как мы сделали это сегодня. У нас еще будут игры, и будем надеяться, что мы сыграем лучше», – сказал Макларен.

В свою очередь, наставник тираспольской команды Леонид Кучук отметил, что матч был очень хорошим и интересным, «особенно учитывая, что играть пришлось с лидером чемпионата Голландии – не самого последнего чемпионата среди европейских стран». «Мы очень внимательно следим за «Твенте», так как он играет достаточно необычно – применяя перестроения», – отметил он.

«Я рад за игроков, которым я смог донести, что ничего невозможного нет, и любую команду в Европе обыграть возможно, что наглядно показала и Лига Чемпионов, и сегодняшний матч», – добавил Кучук.

Комментируя ход игры, он сказал, что в первом тайме «Шериф» имел очень много перспективных атак.

«Мы знали, куда играть, и поэтому гол не случаен. Во втором тайме за счет мощности и роста двух высоких центр-форвардов, которых Макларен выпустил на замену, и за счет длинных диагональных передач они попытались выиграть у нас «верх», но им это не удалось, хотя они нас и придавили немного», – рассказал тренер.

При этом Кучук подчеркнул, что намерен еще усилить игру, сделать ее мощнее и поработать над проблемой «выхода после отбора». Он поблагодарил зрителей, которые стоя аплодировали команде после матча.

В другой паре команд группы Н, где выступает «Шериф», «Фенербахче» переиграл «Стяуа» со счетом 1:0. Таким образом на первое место в группе переместился «Фенербахче» с 6 очками, на втором с 4 очками «Шериф», на третьем также с 4 очками «Твенте» и на четвертом «Стяуа», имея в активе 2 очка. Следующий матч «Шериф» проведет в Голландии с «Твенте» 5 ноября.