российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России в Молдавии: сторонам в приднестровском урегулировании необходимо еще раз внимательно изучить позиции друг друга

Сторонам, а также посредникам и наблюдателям в процессе приднестровского урегулирования для восстановления диалога необходимо еще раз внимательно изучить позиции друг друга.

Как передает «Новый Регион», об этом накануне в Кишиневе заявил посол России в Молдавии Валерий Кузьмин.

Он отметил, что не стал бы говорить о появлении каких-то принципиально новых подходов в урегулировании. По его словам, «эта работа должна вестись тщательно, она не терпит суеты и сейчас говорить о возобновлении полномасштабных переговоров пока рано, нужно поработать предварительно».

Кузьмин подчеркнул, что «Россия всегда устами президента Дмитрия Медведева, в том числе ходе саммита СНГ в Кишиневе, заявляла и на деле подтверждала свою позицию – содействовать компромиссному решению, к которому должны прийти сами стороны».

«Переговоры должны вестись Кишиневом и Тирасполем исключительно на равноправной основе и без давления, и Россия готова не только способствовать выработке окончательной модели урегулирования, но и стать гарантом любых взаимных договоренностей Молдавии и Приднестровья», – подытожил посол России в Молдавии Валерий Кузьмин.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 23.10.09

ФК «Шериф» сенсационно обыграл «Твенте» со счетом 2:0 (ФОТО). / Организации российских соотечественников обсудили в Кишиневе проблемы и перспективы реализации программы переселения в РФ. / Эквадор подтверждает возможность признания независимости Южной Осетии и Абхазии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках