российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице впервые за 30 лет приступили к замене системы уличного освещения

В приднестровском городе Рыбнице впервые за последние 30 лет проводятся работы по замене подземного электрокабеля, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам начальника планово-производственного отдела предприятия «Электромонтаж» Галины Гук, протяженность нового изолированного электрокабеля около 6 км.

«Земляные работы ведутся с помощью мини-экскаватора, в которых также принимают участие безработные рыбничане по государственной программе «Общественные работы-2009», – отметила она.

Галина Гук также рассказала, что «замена подземного кабеля в городе, а также воздушных линий электропередач в пригородном селе Ержово протяженностью 7 км, стали возможными в результате реализации президентской программы уличного освещения, на которую из республиканского бюджета было выделено 2 млн. рублей (210 тыс. долларов)».

По ее словам, в городе и селах района уже установлено более 200 энергосберегающих ламп. Кроме того, были успешно заменены кабельные линии и опоры, установлены приборы учета электроэнергии.

«Все работы по реализации программы уличного освещения должны быть завершены к концу текущего года», – сообщила представитель предприятия «Электромонтаж».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.10.09

Жительница Приднестровья проиграла суд из-за отсутствия брачного договора. / Молдавия и Украина обсудили аспекты приднестровского урегулирования. / Посол России в Молдавии: сторонам в приднестровском урегулировании необходимо еще раз внимательно изучить позиции друг друга. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках