российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье готовятся к переходу на «зимнее» время

В ночь с 24 на 25 октября будет произведен переход на «зимнее» время. Примерно в 70 государствах мира стрелки часов переведут на 1 час назад.

Прекращение летнего времени в Приднестровье осуществляется каждый год в последнее воскресенье октября в соответствии с постановлением правительства ПМР от 15 мая 1998 года.

Перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой осуществляется в целях экономии энергоресурсов. Однозначного мнения о том, оправданы ли переходы на «зимнее» и «летнее» время и насколько они безопасны для здоровья человека, у специалистов нет до сих пор.

«Дневная часть суток зимой короче, поэтому есть смысл в переводе часов. Это связано с тем, что мы должны приблизить наш расчет времени к световому дню», – сказал кандидат географических наук Андрей Кривенко.

Психолог Илона Клименко говорит, что примерно 20% людей остро реагируют на перевод часов, в основном это те, у кого есть соматические или психосоматические заболевания. Остальные 80% населения скачков времени почти не замечают, хотя биологическим часам человека одних суток все-таки недостаточно, чтобы перестроиться на новый ритм, отметила специалист.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.10.09

На севере Приднестровья открыты памятники жертвам Холокоста. / ООН предупредила Молдавию об опасности распространения африканской чумы свиней. / Тирасполь ожидает, что Кишинев уточнит свою позицию по ранее достигнутым договоренностям. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках