российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
72-летний житель Приднестровья стал четырехкратным чемпионом мира и Европы по гиревому спорту

Прославленный приднестровский мировой рекордсмен, чемпион мира, Европы и России по гиревому спорту 72-летний житель города Бендеры Юрий Стребков вновь привез на родину большую победу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на проходившем в российском городе Кирове чемпионате Европы и мира по двоеборью в гиревом спорте Стребков в своей весовой категории до 90 кг и в рывке, и в толчке вновь оказался вне конкуренции, завоевав очередные титулы чемпиона Европы и мира. В соревнованиях приняли участие более 200 атлетов из стран Европы, Балтии и СНГ.

Теперь в спортивной копилке Стребкова – титулы четырехкратного чемпиона мира, Европы и пятикратного чемпиона России по гиревому спорту.

Спортсмену был вручен сертификат Международной федерации гиревого спорта, подтверждающий установление им высших мировых достижений: он перебросил гирю весом 16 кг из одной руки в другую в течение часа с результатом 4416 раз, в течение 10 минут – 1293 раз и в течение 5 минут – 736 раз. Стребков также поднимал 16-килограммовой гирю на грудь в течение 5 минут с результатом 217 раз.

За высокие спортивные достижения, популяризацию гиревого спорта и волю к победе Международной Конфедерацией гиревого спорта Юрию Стребкову присвоено почетное звание мастера спорта международного класса с вручением ему нагрудного знака и удостоверения.

По возвращению в Бендеры Стребков сообщил, что «все свои достижения посвятил любимому городу, который недавно отметил свое 601-летие».

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 27.10.09

Участников молдо-приднестровского урегулирования ожидает насыщенный график работы. / В Приднестровье готовят программу поддержки малого бизнеса. / В Дубоссарах отмечают День города и храмовый праздник. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках