российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынская «Стяуа» отказалась везти своих агрессивных болельщиков в Тирасполь и Стамбул

Владелец румынской команды «Стяуа» Джиджи Бекали заявил, что ни в Стамбуле, ни в Тирасполе не будут заказаны билеты для фанатов клуба на матчи Лиги Европы, передает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Gazeta sporturilor.

В беседе с журналистами он сказал, что «если болельщики команды хотели скандала, то пусть смотрят матчи по телевизору».

О своем решении руководство румынского футбольного клуба «Стяуа» уже проинформировало своих коллег из турецкого клуба «Фенербахче», отметив, что не нуждается в билетах для своих болельщиков и порекомендовало не продавать их румынам.

Издание подчеркивает, что ситуация является беспрецедентной для румынской команды. Официальным письмом руководство клуба отказалась от 2000 билетов, предложенных «Фенербахче» для румынских болельщиков.

Один из чиновников «Стяуа» заявил журналистам, что клуб снимает с себя всякую ответственность, если хозяева арен позволят приехать на матч румынским болельщикам, а они создадут там проблемы.

В течение последних лет клуб «Стяуа» был неоднократно оштрафован контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА за поведение своих болельщиков, которые во время домашних игр клуба в Лиге чемпионов выкрикивали расистские речевки и забрасывали гостевую скамейку запасных пластиковыми бутылками и другими предметами.

Зачастую они устраивали рукопашные схватки с фанатами других клубов, когда полиции пришлось применять слезоточивый газ, как это было во время поединка с «Тимишоарой» и отборочного матча Лиги Европы с венгерским «Уйпештом». За это стадион «Стяуа» был оштрафован, и матч с тираспольским «Шерифом» 17 сентября прошел при пустых трибунах. Команды тогда сыграли вничью 0:0. После этой игры тренер румынской команды итальянец Кристиано Бергоди был уволен.

Летом 800 болельщиков «Стяуа» устроили марш протеста против руководства клуба на улицах Бухареста. Поклонники 23-кратного чемпиона Румынии требовали, чтобы нынешний владелец и президент клуба Джиджи Бекали продал команду. По мнению болельщиков, именно руководство, дважды менявшее главного тренера по ходу этого сезона, ответственно за слабые результаты.

Как сообщал «Новый Регион», румынская «Стяуа», турецкий «Фенербахче», голландский «Твенте» и чемпион Молдавии «Шериф» играют в группе H в групповой стадии Лиги Европы.

Ссылки по теме:

«Стяуа» – «Шериф» – 0:0. Достойный результат в Бухаресте >>>

Румынские СМИ: ничья с «Шерифом» стала позором для «Стяуа» и привела к отставке тренера команды >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 27.10.09

В бюджете Приднестровья будут предусмотрены средства на приобретение жилья для молодых семей. / Приднестровский парламент приступает к рассмотрению инициативы президента о принятии новой редакции Конституции. / Приднестровье и Нагорный Карабах намерены развивать межпарламентское сотрудничество. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках