российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский Союз защитников Приднестровья просит возобновить трансляцию сессий местного Совета

Союз защитников Приднестровья города Дубоссары и Дубоссарского района предлагает депутатскому корпусу местного органа представительной власти возобновить прямые радиотрансляции сессий.

Как передает корреспондент «Нового Региона» открытое обращение по этому поводу уже передано организацией в аппарат Горрайсовета и опубликовано сегодня в районной газете «Заря Приднестровья».

Как сообщил председатель Союза Сергей Смиричинский, этот вопрос был обсужден на заседании президиума организации, и за него проголосовали 15 членов из 16.

«Союз защитников постоянно принимает активное участие в избирательных кампаниях, и многие депутаты Горрайсовета являются либо членами нашей организации, либо поддерживались нами в ходе предвыборной гонки. Мы вправе знать, кто и как работает в Совете. Об этом позволяет судить именно прямой эфир, а не изложение хода сессий. Союз изучил мнение жителей города. Они считают необходимым возобновить прямую трансляцию сессий, и это является их конституционным правом, – сказал Смиричинский.

Ранее депутаты Горрайсовета отказались от многолетней практики трансляции своих заседаний, сославшись на возникновение споров и некорректных реплик, что, по их мнению, подрывает престиж представительного органа власти в глазах электората.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 30.10.09

Cамбист из Приднестровья завоевал бронзу на чемпионате мира. / В Приднестровье не исключают возможности вхождения в состав России. / Приднестровские животноводы заявляют о необходимости господдержки отрасли. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках