российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные жители Тирасполя выбирают кружки спортивно-художественной направленности

При организации дополнительного образования в Тирасполе пытаются учитывать самые разные интересы детей. Как сообщила журналистам директор столичного Дворца детско-юношеского творчества Надежда Филиппова, в этом году учреждение приняло 700 новых кружковцев.

«Из того, что мы предлагаем, наиболее востребованы хореография, английский язык, кружки музыки и спорта, информатики. Более трети наших кружков укомплектованы выше нормативов», – сказала она.

По словам Филипповой, в этом году в ДДЮТ возобновили кружок бардовской песни, популярный среди подростков, а также по просьбам ребят открыт кружок «Арт-дизайн».

«Сегодня мы работаем над открытием кружка кулинарного искусства, многие мальчики под влиянием ТВ-программ приходят и спрашивают, можно ли у нас этому научиться. В ближайшей перспективе мы осуществим и это», – сообщила директор Дворца.

Она отметила, что стоило бы открывать больше кружков современной направленности, но существует кадровая проблема. По это причине ДДЮТ пока не имеет возможности помочь ребятам в освоении такого экстремального и востребованного вида спорта, как скалолазание.

Во Дворце также вынуждены закрывать кружки технической направленности, которые трудно содержать без дополнительных материальных вложений, без родительской поддержки и спонсорской помощи.

В этом году УНО города поставило задачу максимально приблизить дополнительное образование к школе, и в ДДЮТ решили организовывать выездные занятия по различным направлениям.

«В этом году базовой для ДДЮТ стала школа №5. Дополнительно образование с этого года основательно вошло и в специальные коррекционные учреждения. Мы максимально стараемся уделить внимание и детям с ограниченными возможностями, с отклонениями в развитии. Эти дети очень увлеченно занимаются творчеством, мы создали по Тирасполю уже 40 таких групп и видим положительный результат такой работы», – отметила Филиппова.

Всего в ДДЮТ занимаются около 1500 детей из Тирасполя и близлежащих сел.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.11.09

Глава МИД Приднестровья провел рабочую встречу с абхазским коллегой. / Общественный экологический совет Приднестровья станет площадкой для обсуждения вопросов охраны природы. / В приднестровских аптеках раскупают противовирусные препараты и ватно-марлевые повязки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках