российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи Приднестровья отмечают рост числа простудных заболеваний

В приднестровском городе Дубоссары отмечается увеличение числа граждан, обратившихся за медицинской помощью в связи с возникшими заболеваниями простудного характера и повышением температуры тела.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный врач дубоссарской центральной районной больницы Александр Асмолов, если на позапрошлой неделе было зарегистрировано 160 заболеваний с такими симптомами, то на минувшей – уже 197.

Он пояснил, что медицинский коллектив города и района предпринимают все необходимые меры для оказания помощи и предотвращения дальнейшего распространения инфекции. «Ситуация постоянно отслеживается, все находится под контролем», – подчеркнул он.

По словам начальника управления народного образования района Виктории Дзенган, в связи со сложившейся ситуацией на сопредельных территориях Молдавии и Украины, связанной с ростом числа заболевших «свиным гриппом», в школьных и дошкольных учреждениях города и района отменены все массовые развлекательные мероприятия, намеченные на период проведения школьных каникул.

«Сегодняшняя ситуация, связанная с распространением заболеваний простудного характера в дошкольных учреждениях города и района тревоги не вызывает. В 18 детских садах Дубоссар и сел района отсутствует около 100 детей, из которых заболевших – 60», – констатировала она, уточнив, что все дети в детсадах находятся под особым контролем медицинского персонала, и при первых признаках простуды об этом сразу сообщают родителям и ребенка изолируют от коллектива.

Для прекращения распространения заболеваний такого рода и для недопущения проникновения на территорию города и района вируса «свиного гриппа» государственная администрация отменила проведение еженедельных ярмарок сельхозпродукции.

Как сообщил Новому Региону главный врач центра эпидемиологии и гигиены Валерий Пышнограев, новый случай заболевания свиным гриппом обнаружен в молдавском селе Кошница.

«У нас же наблюдается рост ОРВИ и других простудных заболеваний – на 50% по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом, но пороговой высоты заболеваемости нет», – сказал он.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 03.11.09

НАТО подтвердило свою позицию в отношении российских войск в Приднестровье. / В связи с гриппом в Приднестровье сократили срок сертификации 25 наименований медицинских препаратов. / Юные жители Тирасполя выбирают кружки спортивно-художественной направленности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках