российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском селе построили котельную для детсада, который не отапливался 11 лет

В селе Кицканы Слободзейского района Приднестровья сегодня состоялось торжественное открытие новой современной газовой котельной, включающей два современных итальянских котла, управляемых компьютерной системой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», оборудование установлено в детском саду, который не отапливался 11 лет.

«Много лет здесь мечтали налаженном теплоснабжении. Ввиду того, что зимой детсад не отапливался, посещать его кицканская детвора могла лишь сезонно», – рассказала заведующая детским садом Татьяна Агатий.

По словам воспитателей, теперь здесь можно проводить занятия без верхней одежды, «маленькие непоседы могут свободно двигаться, более активно участвуют в воспитательном процессе и больше не подходят к воспитателю погреть ручки».

Вместе с открытием котельной в сельском детском саду было налажено водоснабжение и водоотведение, капитально отремонтирована крыша.

Выступая на открытии котельной, президент ПМР Игорь Смирнов заявил, что, несмотря на то, что программа газификации социальных объектов в районе практически выполнена, перед властями встает вопрос повторной газификации объектов, требующих замены оборудования. Своей очереди ждут порядка 30 угольных котельных социальных объектов республики, сказал он.

По словам главы госадминистрации района Василия Тищенко, в этом году программа газификации всех объектов социального назначения в районе будет завершена. Он отметил, что за последние 10 лет было построено и сдано в эксплуатацию 25 котельных, отапливающих школы, детские сады, дома культуры.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 03.11.09

Приднестровские парламентарии считают необходимым принять все меры по минимизации риска заболевания населения гриппом. / Эпидемиологическая ситуация в Приднестровье полностью контролируется – министр здравоохранения. / В Бендерах осложнилась ситуация в финансовой сфере после отзыва лицензии у городского банка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках