российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице открылась выставка картин известного израильского художника Адриана Жудро

В Рыбницкой картинной галерее состоялось открытие выставки картин знаменитого художника Адриана Жудро в рамках Дней культуры государства Израиль в Приднестровье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на выставке представлены 22 картины, на которых запечатлен Иерусалим.

Организаторами и одновременно спонсорами экспозиции стали консульство государства Израиль в РМ, а также израильский культурный Центр при консульстве.

Представитель культурного Центра Карина Подкорытова от первых лиц дипломатических миссий государства Израиль в Украине и Молдове, выразила благодарность рыбничанам за гостеприимность и сообщила, что эта выставка впервые приехала в Приднестровье.

Принявшая участие в открытии экспозиции заместитель главы госадминистрации города Рыбница и Рыбницкого района Алла Чербуленко отметила, что искусство – один из лучших способов узнать о культуре другой страны.

«Познавая мировосприятие художника, мы познаем в целом народ, который он представляет, понимаем его и принимаем», – сказала она.

По словам председателя еврейской общины «Хесед Рахель» в городе Рыбница Семена Сигала, организация выставки работ художника Адриана Жудро является логичным продолжением Дней культуры Израиля в Приднестровье, которые состоялись в Рыбнице в августе.

«Конечно, лучше один раз увидеть своими глазами Иерусалим, но картины Адриана Жудро дают возможность зрителям прикоснуться к красоте древнего города на расстоянии», – считает он.

По словам организаторов выставки, она продлится до 15 ноября и, возможно, будет экспонироваться в других городах республики.

Адриан Жудро родился в Белоруссии, сейчас живет и работает в Израиле, является представителем так называемого «русского» искусства в этой стране.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 03.11.09

В футбольном турнире «Приднестровская осень» примут участие Казань, Петербург, Минск, Кишинев и Тирасполь. / В приднестровском селе построили котельную для детсада, который не отапливался 11 лет. / Приднестровские парламентарии считают необходимым принять все меры по минимизации риска заболевания населения гриппом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках