российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские депутаты обеспокоены новой схемой распределения средств из Дорожного фонда республики

Депутаты Тираспольского городского Совета обеспокоены проектом республиканского Дорожного фонда на будущий год, средства из которого планируется выделять городам и районам не в зависимости от приобретенных доходов, как было ранее, а в виде фиксированных субсидий.

Этот вопрос был главным на повестке дня президиума Горсовета, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе столичного законодательного органа.

Депутаты Тирасполя уверены, что при новой схеме финансирование снизится в несколько раз, при этом сумма субсидии будет зависеть от протяженности муниципальных дорог.

В пресс-службе отметили, что количество автотранспорта и интенсивность движения новая схема не учитывает. В этом случае Тирасполь получит около 5,3 млн. рублей в сравнении с планируемыми 22 миллионами, при доходе городского Дорожного фонда в 45 млн. рублей.

При таком финансировании, отмечают депутаты, ремонтировать и строить дороги в городе будет невозможно, к тому же придется отложить разработанный проект концепции развития дорожной сети Тирасполя, который предусматривает модернизацию схемы движения в столице и оптимизацию дорожной сети. Программа рассчитана на 5 лет и может потребовать 105 млн. рублей.

Этот вопрос станет основным в повестке дня пленарного заседания, которая запланирована на 26 ноября.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.11.09

В Рыбнице открылась выставка картин известного израильского художника Адриана Жудро. / В футбольном турнире «Приднестровская осень» примут участие Казань, Петербург, Минск, Кишинев и Тирасполь. / В приднестровском селе построили котельную для детсада, который не отапливался 11 лет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках