российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» значительно улучшил свое положение в международном рейтинге

Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» значительно улучшил свое положение в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики IFFHS, состоящем из 351 команды мира.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе клуба, по результатам ежемесячного рейтинга клубов «Шериф» совершил историческое попадание в первую сотню лучших команд мира, установив новый личный рекорд и поднявшись с 106-й на 81-ю строчку.

Эту позицию «Шериф» делит с итальянским клубом «Дженоа». По соседству с тираспольской командой Леонида Кучука расположились бельгийский «Брюгге» (79-еместо) и белорусский «БАТЭ» (83-е место).

Кроме того, теперь «Шериф» – не единственный представитель Молдавии в мировом рейтинге, на 312-й позиции расположилась кишиневская «Дачия».

Соперники «Шерифа» по групповому этапу Лиги Европы – «Фенербахче», «Твенте» и «Стяуа» – также сделали скачок вверх. Турецкий клуб с 49-й позиции поднялся на 33-ю, голландский «Твенте» – с 20-й на 19-ю позицию, а румынская «Стяуа» – с 61-й на 60-ю строку.

Как и в прошлом месяце, возглавляет рейтинг английский «Манчестер Юнайтед». Второе место продолжает занимать испанская «Барселона», замыкает тройку лидеров донецкий «Шахтер».

Рейтинг лучших клубных команд мира составляется путем начисления очков на протяжении 12 месяцев и меняется в зависимости от выступления клуба в национальном первенстве и на международной арене.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.11.09

Тираспольские депутаты обеспокоены новой схемой распределения средств из Дорожного фонда республики. / В Рыбнице открылась выставка картин известного израильского художника Адриана Жудро. / В футбольном турнире «Приднестровская осень» примут участие Казань, Петербург, Минск, Кишинев и Тирасполь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках