российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество больных гриппом в Румынии, Молдавии и Украине стремительно растет

Молдавские медики подтвердили наличие вируса A(H1N1) в новых 10 случаях заболевания, а общее количество больных «свиного» гриппа в РМ достигло 40 человек, передает «Новый Регион» со ссылкой на молдавские СМИ.

Как сообщает молдавский портал Stirea zilei, пресс-секретарь министерства здравоохранения Молдавии Михаэла Чиботару заявила, что во всех 10 случаев был контакт с больными, вернувшимися из-за рубежа, при этом 5 инфицированных являются несовершеннолетними.

Директор молдавского Центра превентивной медицины Олег Бенеш уточнил, что больше всего случаев было зафиксировано в столице, но есть больные «свиным» гриппом и в Новоаненском, Флорештском и Дрокиевском районах. (Эти районы находятся в непосредственной близости от Приднестровья).

Как сообщают румынские СМИ, за последние 24 часа в Румынии зафиксировано 97 новых случаев заболевания гриппом A(H1N1). Количество подтвержденных заболеваний достигло 672, при этом не отмечен ни один смертельный случай.

Посол Украины в Бухаресте и министерство здравоохранения Молдавии обратились к властям Румынии за помощью в преодолении эпидемии «свиного» гриппа.

Первый заместитель главного государственного санитарного врача Украины Людмила Мухарская заявила на пресс-конференции, что количество умерших от пневмонии в Украине уже достигло 86 человек, отмечает Kommersant.ua.

По словам Мухарской, в целом в стране с середины октября количество заболевших достигло 478 тыс. человек, ежедневно оно возрастает на 70-80 тыс. человек, в то время как в предыдущие годы прирост составлял 25-30 тыс. человек.

В Приднестровье, по данным министерства здравоохранения и социальной защиты, количество инфекционных, вирусных заболеваний, ОРЗ пока соответствует цифрам прошлого года.

«Это нормальное сезонное явление. И мы не видим больших опасений относительно увеличения данного числа болезней», – заявил во вторник глава Минздрава ПМР Иван Ткаченко.

По его словам, эпидемия гриппа А (H1N1) Приднестровье не затронула – за все время был зафиксирован всего один случай заболевания.

Бухарест – Киев – Кишинев, Сергей Вулпе

Бухарест – Киев – Кишинев. Другие новости 04.11.09

Из-за кризиса в Приднестровье снизили размер сбора за таможенное сопровождение грузов. / В Приднестровье задержали двоих бандитов, напавших на водителя такси. / Приднестровская общественная организация, помогающая жертвам торговли людьми, опровергла распространенную о ней ложную информацию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках