российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раскрываемость преступлений в Григориопольском районе Приднестровья превысила 90%

В канун Дня милиции сотрудники райотдела внутренних дел Григориопольского района Приднестровья почтили память погибших коллег и подвели итоги служебной деятельности. Как передает корреспондент «Нового Региона», в торжествах приняли участие руководители местных органов власти, представители МВД ПМР, ветераны РОВД.

Короткий митинг у гранитной стелы, посвященной погибшим при исполнении служебного долга милиционерам Дмитрию Апостолову, Сергею Францужану, Михаилу Григоржевскому, Юрию Семиренко, завершился минутой молчания и возложением живых цветов к мемориальному знаку.

На торжественном мероприятии в городском Доме культуры начальник РОВД Юрий Гузенко сообщил, что «по результатам 10 месяцев раскрываемость преступлений в целом по району составила 91%».

По словам Гузенко, кадровая ситуация в подразделениях улучшилась. «Более 20% личного состава – это молодые сотрудники, наставниками которых являются старшие коллеги», – отметил он.

Один из молодых специалистов Сергей Грищук рассказал, что во время учебы проходил практику в различных правоохранительных органах, однако в итоге остановил свой выбор на Григориопольском РОВД, где уже около года работает следователем в следственном отделении.

«Мне как начинающему следователю поручают дела попроще, чтобы я мог вникнуть и научиться работать с людьми. Мною уже было 10 дел направлено в суд», – отметил он.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 09.11.09

Приднестровье подтверждает готовность к ведению переговоров на принципах равноправия. / В ПМР зафиксированы четыре новых случая заболевания гриппом A (H1N1). / В Приднестровье отметили 92-ю годовщину Октября. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках