российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровских безработных «переквалифицируют» в предпринимателей

Бизнес-школа, работающая при Торгово-промышленной палате ПМР организовала специальный курс для начинающих предпринимателей, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По данным Фонда содействия занятости населения, около 15 тыс. человек в Приднестровье остались без работы. Для большей адаптации на рынке труда центры занятости предлагают им пройти переобучение или курсы повышения квалификации. Спецкурс «Основы предпринимательской деятельности» пользуется популярностью у выпускников экономических специальностей и у граждан, оставшихся без работы, но желающих заняться свои делом, отмечают в ТПП.

«Курс рассчитан на то, чтобы подготовить индивидуальных предпринимателей, то есть тех людей, которые смогут организовать свой бизнес и, возможно, даже предоставить рабочие места», – сообщила директор бизнес-школы при ТПП ПМР Алена Марчкова.

В течение месяца будущие предприниматели изучают юридическое дело, менеджмент и бухгалтерский учет. Многие из выпускников бизнес-школы уже разрабатывают свой бизнес-план и думают о регистрации собственного предприятия.

В ближайшее время для начинающих предпринимателей Торгово-промышленная плата Приднестровья планирует запустить новый проект, для реализации которого планируется привлечение инвестиций из Европы и стран СНГ.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.11.09

Глава МВД ПМР: правоохранительным органам Молдавии и Приднестровья необходимо наладить взаимодействие. / Из-за гриппа отменены футбольные матчи юношеских сборных Молдавии и Украины. / В Приднестровье на местах разрабатывают схемы вакцинации лиц с высоким риском заражения свиным гриппом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках