российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПА НАТО призвала международное сообщество уделять больше внимания приднестровскому конфликту

Приднестровье находится лишь в нескольких сотнях километров от границ ЕС, и прогресс в разрешении этой конфликтной ситуации, которая длится уже 17 лет, пока малозаметен.

Об этом говорится в докладе Парламентской ассамблеи НАТО, подготовленном по итогам недавнего визита делегации этой организации в Молдавию и Приднестровье, передает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Jurnalul.

В документе, в частности, отмечается, что любой неразрешенный конфликт представляет собой потенциальный источник нестабильности, поэтому важно, чтобы «эта ситуация находилась под вниманием международного сообщества для предотвращения ее ухудшения в этом регионе и поиска мирного разрешения».

Парламентская ассамблея НАТО также считает, что переговоры в формате 5+2 должны быть возобновлены в кратчайшие сроки, а приоритетными должны стать предложения по восстановлению доверия между сторонами.

Доклад Парламентской ассамблеи НАТО под названием «РМ – внутренние вызовы и перспективы евроатлантической интеграции», был представлен после визита делегации ПА в Кишинев и Тирасполь на прошлой неделе.

Ссылки по теме:

Представители ПА НАТО впервые посетили Приднестровье для изучения ситуации >>>

Вена, Сергей Вулпе

Вена. Другие новости 10.11.09

Приднестровских безработных «переквалифицируют» в предпринимателей. / Глава МВД ПМР: правоохранительным органам Молдавии и Приднестровья необходимо наладить взаимодействие. / Из-за гриппа отменены футбольные матчи юношеских сборных Молдавии и Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках